×
Новости

Захарова назвала провокацией захват в Польше школы при посольстве России

Источник изображения: regnum.ru

Захват школы при посольстве России в Варшаве можно охарактеризовать как провокацию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале.

«Официальная Варшава много лет нарушает закон: международное право, двусторонние соглашения, внутреннее законодательство. Ведет себя вызывающе и противоправно. Что можно охарактеризовать одним словом — провокация», —пояснила Захарова.

Накануне в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудникам школы были заявлено, что они должны покинуть здание до шести часов вечера. В МИД России заявили, что «столь наглый» шаг Варшавы не останется без «жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова раскрыла количество высылаемых из России немецких дипломатов
22 апреля 2023
Россия вышлет более 20 немецких дипломатов в ответ на аналогичную меру Германии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Польская авиакомпания сняла с рейса теннисистку из-за российского паспорта
24 апреля 2023
Польская авиакомпания LOT сняла с рейса российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за паспорта. Об этом спортсменка рассказала на своей странице в соцсети.
МИД России прокомментировал издевательства над арестованной в Латвии активисткой Андриец
22 апреля 2023
Пыточные условия содержания в латвийском СИЗО активистки партии «Русской союз Латвии» (РСЛ) Татьяны Андриец привели к серьезному ухудшению ее здоровья.
Польша начала строить электронное заграждение на границе с Калининградской областью
18 апреля 2023
Польша приступила к строительству электронной системы слежения на границе с Калининградской областью. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.
Новости партнёров