×
Новости

Польская авиакомпания сняла с рейса теннисистку из-за российского паспорта

Источник изображения: playmaker24.ru

Польская авиакомпания LOT сняла с рейса российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за паспорта. Об этом спортсменка рассказала на своей странице в соцсети.

«Сегодня авиакомпания LOT Airlines отказала мне в вылете на турнир на Корсику по направлению Каир — Варшава — Ницца, так как я обладатель российского паспорта. Правила авиакомпании — запретить летать русским рейсами LOT Airlines», — написала теннисистка.

Спортсменка указала, что у нее на руках имеются письма поддержки от Женской теннисной ассоциации (WTA) и Международной теннисной федерации (ITF), но это ничего не изменило.

«Кроме того, у меня было письмо поддержки от моего папы, который родился на Украине и работает в ООН. В этом письме говорилось, что я его дочь (так как политика этой авиакомпании разрешает летать членам семьи людей, которые состоят в миссии и имеют дипломатический паспорт), но, похоже, и это правило перестало распространяться на меня», — отметила Дьяченко.

Спортсменка подчеркнула, что находилась в аэропорту Каира 18 часов, не имея еды и возможности покинуть здание.

«Конец истории: ночевала в аэропорту, со мной обращались как с человеком третьего сорта, потратила пару тысяч евро, теперь нет возможности попасть на турнир, так как нет маршрута из-за авиакомпаний, которые не перевозят россиян, и визового ограничения. В конце концов, я должна отказаться от участия, и единственный вариант — вернуться домой и пропустить еще один турнир из-за этой ситуации», — заключила спортсменка.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал сохранить спорт «свободным от российского влияния».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дать отпор западным реваншистам: Россия и Беларусь борются с возрождением нацизма
16 апреля 2023
11 апреля отмечался Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в память об интернациональном восстании в концлагере Бухенвальд, произошедшем в 1945 году. К сожалению, в угоду крупному капиталу, спонсирующему неонацистский киевский режим, сегодня на Западе поощряется «культура отмены», призванная вытравить все, что может напоминать о вкладе народов СССР в освобождение Европы от нацизма. Но у Москвы и Минска хватит сил, чтобы противостоять этому и не допустить «коричневого» реванша.
«Уникальный шанс»: на Украине призвали уничтожить миллионы «пророссийских» жителей
20 апреля 2023
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк публично заявил о намерении уничтожить всех «пророссийских» жителей Украины. Его нисколько не смущает, что речь идет о миллионах людей. Практически всех представителей киевского режима объединяет одно: они законченные циники, стремящиеся лишь к личному обогащению и в глубине души смеющиеся над людоедской неонацистской идеологией, которую несут в массы. Ничего личного — только бизнес, построенный на ненависти и массовых убийствах.
Слуцкий заявил о «русофобской вакханалии» в Прибалтике
18 апреля 2023
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий раскритиковал в Госдуме страны Балтии за дискриминационную политику в отношении русскоязычного населения.
Отработано на Украине: православных Литвы ведут к расколу
20 апреля 2023
Сегодня православные христиане подвергаются серьезным испытаниям. Безусловно, самой горячей точкой является Украина, где государство и раскольники из ПЦУ осуществляют открытые гонения на каноническую церковь. Менее заметно происходит подготовка к расколу в Литве. Хотя события там не вызывают такого резонанса, как захваты храмов УПЦ или ситуация вокруг Киево-Печерской лавры, однако они не менее серьезны и несут угрозу православному единству.
Новости партнёров