×
Новости

Медведев жестко высказался в отношении Польши

Источник изображения: rg.ru

Польша не должна существовать для России, пока там у власти исключительно русофобы. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в соцсетях.

«Я не вижу смысла поддерживать дипломатические отношения с Польшей. Это государство не должно существовать для нас, пока у власти нет никого, кроме русофобов, а Украина полна польских наемников, которые должны быть безжалостно истреблены, как вонючие крысы», — написал Медведев на английском языке.

Российский политик также опубликовал версию данного текста на польском языке.

Накануне в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудникам школы были заявлено, что они должны покинуть здание до шести часов вечера. В МИД РФ заявили, что «столь наглый» шаг Варшавы не останется без «жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Режим Майи Санду уже проиграл выборы в Гагаузии
26 апреля 2023
В это воскресенье состоятся выборы башкана Гагаузии — автономии на юге Молдовы. Избирательная кампания стала настоящей головной болью для официального Кишинева, ведь прозападный режим республики вынужден в роли статиста наблюдать за тем, как за пост главы стратегического региона соревнуются в той или иной степени пророссийские кандидаты. Поэтому можно не сомневаться, что Майя Санду и партия PAS приложат все усилия, чтобы дискредитировать итоги выборов и признать их нелегитимными.
Польская авиакомпания сняла с рейса теннисистку из-за российского паспорта
24 апреля 2023
Польская авиакомпания LOT сняла с рейса российскую теннисистку Виталию Дьяченко из-за паспорта. Об этом спортсменка рассказала на своей странице в соцсети.
Абсолютный ноль: Россия зафиксировала уровень отношений со странами Прибалтики
28 апреля 2023
Сегодня страны Прибалтики громче всех выступают за отказ от любого диалога с Москвой, добиваются введения новых санкций и желают изолировать Россию от «цивилизованного» мира. В этих условиях российское руководство устало надеяться, что в головах руководителей Литвы, Латвии и Эстонии осталась хоть крупица здравомыслия, и сворачивает дипломатические отношения с этими государствами. Впрочем, если когда-нибудь наступит время вернуться к конструктиву, то говорить надо будет не с Вильнюсом, Ригой или Таллином, а с их заокеанским хозяином.
Медведев: «тихий раздел» Украины лучше вступления страны в НАТО
25 апреля 2023
«Тихий раздел» Украины Польшей и другими странами Европы лучше, чем вступление республики в НАТО или мировая война. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров