×
Новости

В МИД России анонсировали скорую денонсацию меморандума с США об открытой суше

Источник изображения: yandex.ru

Правительство России готовит распоряжение о денонсации меморандума с США «О понимании в отношении открытой суши». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщает ТАСС.

«На подходе распоряжение правительства о денонсации Россией меморандума об открытой суше», — сказал Рябков, он добавил, что конкретных сроков пока назвать не может.

Согласно документу, для дальних поездок дипломатических сотрудников по стране пребывания действует уведомительный порядок.

В апреле денонсацию этого меморандума анонсировал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, 15 января текущего года Москва объявила о выходе из Договора по открытому небу. В мае Государственная дума России в рамках пленарного заседания его денонсировала.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия намекнула Латвии на включение в список недружественных стран
27 мая 2021
МИД России указал на готовность включить Латвию в список недружественных государств за снятие российского флага на Чемпионате мира по хоккею.
Захарова ответила президенту Польши на слова о «ненормальной России»
27 мая 2021
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в Facebook заявление президента Польши Анджея Дуды о «ненормальной России».
В МИД России пригрозили Латвии внесением в список недружественных государств
26 мая 2021
Решение властей Риги убрать российский флаг из центра города, где были установлены национальные флаги стран — участниц чемпионата мира по хоккею, является неприкрытым неуважением к государственной символике России.
«Хоть бы ему карту дали»: Лукашенко предложил Байдену приехать в Беларусь
26 мая 2021
Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден могут встретиться в Минске для того, чтобы обсудить Беларусь. С таким предложением выступил глава республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров