×
Новости

В Польше на крупнейшем нелегальном производстве сигарет задержали семерых украинцев (видео)

Источник изображения: strazgraniczna.pl

Польские пограничники провели спецоперацию с использованием вертолета по пресечению крупнейшего нелегального производства табачной продукции в Мазовецком воеводстве на востоке страны. Об этом сообщается на сайте Пограничной службы Польши.

На фабрике задержаны 16 человек — 9 граждан Польши и 7 украинцев. Пограничники изъяли свыше 1,6 млн незаконно произведенных сигарет и более 13 тонн готового табака, а также производственное оборудование. На территории подпольной фабрики находились несколько цехов. Склады были забиты коробками с сигаретами и табаком. Производство работало с августа 2020 года.

Silne uderzenie w nielegalny papierosowy biznes © Nadwiślański Oddział Straży Granicznej

Членов преступной группы подозревают в распространении и контрабанде сигарет в странах Западной Европы, в частности в Германии и Великобритании. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Стоимость изъятого товара оценивается 8 млн злотых (1,75 млн евро).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пассажиры раскупили все билеты на новые рейсы в Минск из трех городов Ирака
2 августа 2021
Минск открыл авиасообщение еще с тремя городами Ирака, все билеты раскуплены.
В Литве пограничники будут предлагать мигрантам деньги, чтобы они вернулись домой
2 августа 2021
Миграционные службы Литвы и пограничники балтийской республики будут предлагать деньги нелегалам, чтобы ускорить их возвращение в страну происхождения.
В Литве протестующих мигрантов разогнали водометом и слезоточивым газом
2 августа 2021
В Литве произошли беспорядки в пункте размещения нелегальных мигрантов возле деревни Руднинкай Шальчининкского района близ границы с Беларусью.
МВД Литвы объявило сумму расходов на укрепление границы с Беларусью
2 августа 2021
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила, что на укрепление границы с Беларусью нужно финансирование в размере 500 млн евро.
Новости партнёров