×
Новости

В России посадили агента СБУ за контрабанду деталей ЗРК на Украину

Источник изображения: https://rg.ru/

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл приговорил работавшего на СБУ гражданина Украины к 3 года 4 месяцам колонии за попытку контрабанды компонентов к зенитно-ракетному комплексу (ЗРК). Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным спецслужбы, украинца задержали с поличным. ФСБ отмечает, что таким образом была «пресечена контрабанда продукции военного назначения — головок самонаведения зенитно-ракетного комплекса на Украину». 

«В процессе предварительного следствия обнаружены и изъяты документы, свидетельствующие о принадлежности осужденного гражданина к деятельности Службы безопасности Украины», — сообщили в ФСБ.

Осужденный при попытке контрабанды использовал подложные документы, псевдонимы и применял меры конспирации. Головки самонаведения, которые он пытался вывезти, являются автоматическими устройствами, устанавливаемыми на управляемые ракеты.

В конце июня ФСБ задержала в Крыму жителя Симферополя, собиравшего сведения о полетах военной авиации для украинских спецслужб.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский намерен встретиться с Путиным «с глазу на глаз»
28 июля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «с глазу на глаз».
Мы один народ: миллионы украинцев поддержали Путина
29 июля 2021
Более 40% жителей Украины не испугались подтвердить социологам свое согласие с мнением Путина: украинцы и русские — это один народ.
Похищенного в Молдове киевского судью нашли в одних трусах на Украине
30 июля 2021
Похищенного в Молдове экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса нашли в Винницкой области, на данный момент он находится в руках Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает «Страна.ua».
Молодежь Украины согласилась с Путиным: русские и украинцы — один народ
28 июля 2021
Тезис Путина о единстве украинского и русского народов больше всего на Украине поддерживает молодежь от 18 до 29 лет – 44%.
Новости партнёров