×
Новости

Похищенного в Молдове киевского судью нашли в одних трусах на Украине

Источник изображения: ru.espreso.tv

Похищенного в Молдове экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса нашли в Винницкой области, на данный момент он находится в руках Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает «Страна.ua».

Чаус был похищен в центре Кишинева в апреле, куда он приехал за политическим убежищем. На Украине против Чауса заведено дело о взятке, его расследует Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).

Бывший судья пришел в село в Винницкой области в одних трусах и сообщил сотрудникам полиции о своем похищении.

В настоящее время Чаус находится под надзором СБУ. По информации источников, дело против него также могут передать в ведомство СБУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: первый президент Украины месяц находится в реанимации
26 июля 2021
Первый президент Украины, постпред в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук на протяжении месяца находится в реанимации.
Конституционный суд Молдовы «подарил» посольству США стадион в Кишиневе
21 июля 2021
Конституционный суд (КС) Молдовы отклонил жалобу депутатов Партии социалистов, которые оспорили законность передачи участка бывшего Республиканского стадиона посольству США в Кишиневе.
Россия впервые в истории пожаловалась в ЕСПЧ — на Украину
22 июля 2021
Россия впервые в своей истории подала межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Посол США в Молдове посулил Кишиневу усиление помощи со стороны внешних партнеров
20 июля 2021
Международная помощь Молдове со стороны внешних партнеров усилится после победы на досрочных выборах партии «Действие и солидарность» (PAS), поддерживающей президента республики Майю Санду.
Новости партнёров