×
Новости

Бывшая президент Эстонии вошла в наблюдательный совет «Ялтинской европейской стратегии»

Источник изображения: sputniknews.ru

Бывшая президент Эстонии Керсти Кальюлайд вошла в состав наблюдательного совета форума «Ялтинская европейская стратегия» (YES), основанного украинским бизнесменом Виктором Пинчуком. Об этом сообщается на сайте форума.

Пост президента балтийской республики Кальюлайд покинула 11 октября по завершении пятилетней каденции. В конце августа она заявила, что Украине потребуется не менее 20 лет работы, чтобы стать членом Евросоюза. На прошедшем в Киеве в сентябре форуме YES она оценила расстояние между Украиной и Европейским союзом в световых годах. Власти Украины выражали недовольство высказываниями президента Эстонии.

«Ялтинская европейская стратегия» ежегодно проходит в Киеве. В работе форума участвуют бывший президент Польши Александр Квасьневский, экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт и другие политики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Эстонии высказала Украине все, что о ней на самом деле думает Запад
14 сентября 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Киев находится «на расстоянии нескольких световых лет» от выполнения критериев Брюсселя для стран — кандидатов на вступление в Евросоюз. Жгучее желание рассказать правду открылось у Кальюлайд в связи с тем, что она уходит с поста президента Эстонии.
Захарова пожурила Германию за отказ помогать Латвии искать потерянный беспилотник
22 сентября 2021
Встреча президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера с коллегами из стран Балтии в Берлине на прошлой неделе была сеансом коллективного гипноза, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Холодный эстонский душ»: Захарова объяснила, почему Украина обиделась на Таллин
2 сентября 2021
Украина обиделась на высказывание президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что страна не готова стать членом Евросоюза (ЕС). Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Президент Эстонии после отставки получит погреб в качестве кабинета
6 октября 2021
По окончании президентских полномочий в Эстонии Керсти Кальюлайд получит во временное пользование рабочие помещения в пристройке Кардиоргского дворца, где раньше был «ледяной погреб» для хранения скоропортящихся продуктов.
Новости партнёров