×
Новости

«Ради исторической справедливости»: Украина готова принять несколько областей России

Источник изображения: kmu.gov.ua

Вице-премьер правительства Украины по вопросам интеграции в ЕС и НАТО Дмитрий Кулеба заявил, что страна не против принять в свой состав пару областей России. Об этом он написал на своей странице в Twitter. Пост политик проиллюстрировал «Обзорной картой украинских земель», составленной в 1900 году, с Ростовской областью и Крымом. 

Ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин в ответ на попытки украинской делегации помешать выступлению депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека в ООН заявил, что и притеснение малых народов Украины, и национализм могут повлечь выход ряда областей из состава страны.

«Володин угрожает выходом областей из состава Украины. Вынужден его огорчить: никто никуда не денется. Зато готовы принять пару областей РФ. Для восстановления исторической справедливости, демократического управления, внедрения европейских стандартов жизни», — написал вице-премьер Дмитрий Кулеба. 

Напомним, 29 ноября в Женеве на форуме ООН по вопросам меньшинств украинская делегация сорвала выступление депутата Госдумы России от Крыма Руслана Бальбека. Делегаты стучали табличками по столу и топали ногами. 



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На форуме ООН де-факто признали Крым российским
29 ноября 2019
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выступил на форуме ООН после продолжительных попыток Украины сорвать его речь — права крымчанина отстояла сама председатель заседания.
Первый президент Украины напутствовал Зеленского перед встречей с Путиным
1 декабря 2019
Президент Украины Владимир Зеленский должен руководствоваться прежде всего национальными интересами на предстоящих 9 декабря переговорах в «нормандском формате» с лидерами России, Германии и Франции.
Apple пересмотрит политику обозначения спорных территорий из-за Крыма
30 ноября 2019
Американская корпорация Apple проведет пересмотр своей политики, касающейся обозначений на ее картах спорных территорий. Об этом сообщила Reuters официальный представитель компании Труди Мюллер.
Лавров увидел пользу в планируемой встрече Путина с Зеленским
1 декабря 2019
Переговоры президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского будут полезны, поскольку на них может быть прояснена позиция Киева по Минским соглашениям. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров