×
Новости

Эстония выделила дополнительные средства на строительство заграждений на границе с Россией

Источник изображения: iz.ru

Правительство Эстонии направит 22,5 млн евро в качестве дополнительного финансирования на строительство восточной границы. Об этом сообщила глава Министерства финансов балтийской республики Кейт Пентус-Розиманнус, пишет ERR.ee.

Министр отметила, что эти деньги пойдут на строительство принаровского участка границы, исключенного из программы 2019 года.

В свою очередь глава МВД Эстонии Кристиан Яани добавил, что ограждение протяженностью 21 километр построят на девятом и десятом участках рядом с Печорами и Вярском. Завершение работ запланировано на конец следующего года.

«Сейчас техника мониторинга покрывает только 70% реки. Важно построить наблюдательные позиции на Нарве», — заявил министр внутренних дел.

По его словам, работы начнутся в начале следующего года. Выделенные 22,5 млн евро потратят на проектирование, строительство и приобретение земель.

Ранее глава пограничного пункта «Нарва-1» Марек Лийва заявил, что в Эстонии завершены работы по установке заграждений на границе с Россией: работы осуществлялись в течение трех дней на участках, которые Департаментом полиции и пограничной охраны (РРА) рассматривались как наиболее опасные с точки зрения нелегального пересечения границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Палецкис: Власти Литвы загнали себя в угол, отказавшись от прямых контактов с Минском
1 декабря 2021
Долгое время Литва не получала никаких сигналов из Западной Европы по поводу миграционного кризиса. Для некоторых политиков балтийской республики это было сравнимо с «холодным душем».
Большинство поляков сочли направление движения страны неправильным
30 ноября 2021
62% поляков считают, что их страна движется в неправильном направлении.
Литовцы осуждают внешнюю политику Литвы
2 декабря 2021
Политику Литвы в отношении Беларуси одобряет 49% и не одобряет 37% населения прибалтийской республики. Литовское общественное мнение, таким образом, расколото в своей оценке Беларуси. Еще более показательна ситуация с Китаем. Враждебную политику Литвы применительно к КНР не поддерживает большинство литовцев.
Гайдукевич: Польша и Литва намерены ослабить Евросоюз и надавить на Россию и Беларусь
1 декабря 2021
Польша и Литва используют миграционный кризис для того, чтобы ослабить Европейский союз и усилить конфронтацию с Россией и Беларусью. Об этом заявил лидер Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич.
Новости партнёров