×
Новости

В Беларуси перевернулся туристический автобус с россиянами, пострадали дети (видео)

Источник изображения: telegram

В Витебской области Беларуси произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились 40 граждан России. Об этом сообщает Следственный комитет республики в своем telegram-канале.

Так, на 119-ом километре трассы М8 «Витебск — Могилев — Гомель» произошло столкновение туристического автобуса «Скания», следовавшего в областной центр, и легкового автомобиля «Рено». В результате ДТП автобус опрокинулся. 31-летний водитель легкового авто, житель Кричева, погиб на месте.

«Пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с телесными повреждениями. Среди пострадавших — четверо детей», — говорится в сообщении.

По данным следствия, водитель легкового автомобиля при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом.

Установлено, что в автобусе находились 42 человека, среди которых 40 — граждане Российской Федерации, приехавшие на экскурсию.

Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь ратифицировала соглашение о перевалке нефтепродуктов через порты России
30 декабря 2021
Беларусь ратифицировала соглашение с Россией об организации сотрудничества в области перевалки и перевозки нефтепродуктов для поставок на экспорт в третьи страны через морские порты РФ.
На Украине задержан участник нападения на Генконсульство РФ
29 декабря 2021
На Украине задержан мужчина, бросивший бутылку с зажигательной смесью в забор Генконсульства РФ во Львове.
В МИД РФ рассказали о размещении российского ядерного оружия в Беларуси
24 декабря 2021
Разговоры о возможном размещении ядерного оружия на территории Беларуси являются адекватным ответом на враждебные действия стран НАТО. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Беларусь сообщила о нападении на свое посольство в Лондоне
20 декабря 2021
Посольство Беларуси в Лондоне 19 декабря подверглось нападению, в результате пострадал дипломат.
Новости партнёров