×
Новости

На Украине задержан участник нападения на Генконсульство РФ

Источник изображения: gazeta.ru

На Украине задержан мужчина, бросивший бутылку с зажигательной смесью в забор Генконсульства РФ во Львове. Об этом заявил глава МВД Украины Денис Монастырский на брифинге, сообщает РИА Новости.

МИД России сообщил о нападении на Генконсульство РФ 24 декабря. Неизвестный бросил в направлении входа на территорию дипмиссии «коктейль Молотова», который воспламенился и создал угрозу безопасности загранучреждения. В результате никто из сотрудников Генконсульства не пострадал.

«Недавно было задержано лицо, которое совершило это преступление. Собственно, ведутся сейчас следственные действия с этим лицом, а также лицами, которые могли быть заказчиками этого преступления», — заявил украинский министр.

Он считает, что это была провокация. По факту инцидента украинская полиция расследует уголовное дело о хулиганстве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тимошенко рассказала, как Украина обманывает население в вопросе российского газа
27 декабря 2021
Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Украина возвела стокилометровый забор на границе с Россией
27 декабря 2021
В Луганской области Украины появился забор на границе с Россией, который имеет протяженность 100 километров и высоту 2 метра.
Запасы газа на Украине сократились до исторического минимума
27 декабря 2021
Запасы газа в украинских подземных хранилищах снизились до исторического минимума. Об этом заявили в российской компании «Газпром».
Мэр Киева потребовал срочно развернуть систему территориальной обороны города
27 декабря 2021
Система территориальной обороны Киева должна быть развернута в ближайшее время. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Новости партнёров