×
Новости

В Эстонии растет уровень безработицы

Источник изображения: err.ee

В Эстонии уровень зарегистрированной безработицы вырос до отметки в 8%. На сегодняшний день в стране зарегистрированы 51 947 человек, не имеющих работы. Об этом сообщили в Кассе по безработице, передает ERR.ee.

Как отметили в ведомстве, за последнюю неделю в Эстонии стало примерно на 400 безработных больше. В Кассе по безработице указали, что на показатели влияют в том числе и украинские беженцы. Среди них работы не имеют 6 313 человек.

В общем числе безработных доля украинских беженцев составляет 12,2%. При этом работу в Эстонии смогли найти более 7 700 украинцев.

Ранее Банк Эстонии предсказал рост цен и безработицу в стране в 2023 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове два беженца с Украины избили и ограбили сотрудницу ООН
11 декабря 2022
В Кишиневе украинские беженцы напали на сотрудницу ООН, избили ее и ограбили.
МИД России: украинские беженцы нападали на граждан стран Балтии из-за русского языка
19 декабря 2022
После начала специальной военной операции России на Украине в ряде стран началась «масштабная русофобия». Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев.
Еврокомиссия выделит Эстонии миллионы евро на помощь украинским беженцам
13 декабря 2022
Еврокомиссия (ЕК) выделит Эстонии 10,1 миллиона евро на покрытие расходов, связанных с оказанием экстренной помощи украинским беженцам.
Еврокомиссар назвал увеличение количества беженцев с Украины зимой огромным вызовом для ЕС
11 декабря 2022
Резкое увеличение потока прибывающих в страны Европейского союза (ЕС) украинских беженцев этой зимой может стать крайне серьезным вызовом для сообщества. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон.
Новости партнёров