×
Новости

Правительство Литвы отказалось смягчать карантин

Источник изображения: lrt.lt

Правительство Литвы решило не ослаблять карантинные ограничения, введенные в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните, передает BNS.lt.

Ранее литовские власти обещали гражданам, что непродовольственные магазины и парикмахерские в ближайшее время будут открыты, однако, по словам главы Кабмина, обсуждение этих вопросов перенесено на следующую неделю.

«Мы сделали промежуточную работу, которую нужно сделать, мы обновили схему и на следующей неделе попытаемся утвердить эту обновленную схему на заседании правительства. И если к этому времени назреют и изменения в постановлении, то внесем и утвердим их», — сказала Шимоните.

Накануне экспертная комиссия при правительстве Литвы предложила не смягчать карантин до тех пор, пока не снизятся показатели заболеваемости в республике.

Ранее представитель Министерства здравоохранения Витаутас Бенюшис заявил, что в Литве был выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса, который распространяется с повышенной скоростью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель и Шимоните обсудили политику в отношении России и Беларуси
2 февраля 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе переговоров с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните в режиме видеоконференции обсудила политику в отношении России и Беларуси.
Глава МИД Эстонии: введенные Финляндией ограничения противоречат ценностям Евросоюза
2 февраля 2021
Власти Эстонии обеспокоены ограничениями на въезд в Финляндию, введенными в конце января из-за пандемии коронавируса, поскольку они противоречат ценностям Евросоюза (ЕС).
Советник президента Литвы пообещал удвоенные поставки вакцины с конца февраля
2 февраля 2021
В конце февраля объемы поставок вакцины от коронавируса в Литву вырастут в два раза по сравнению с нынешней ситуацией.
Власти Латвии вновь продлили режим ЧС из-за коронавируса
3 февраля 2021
Правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации (ЧС) до 6 апреля. Об этом сообщил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров