×
Новости

США заморозили решение о выводе войск из Германии

Источник изображения: https://www.dw.com/

Новая администрация США приостановила решение о выводе значительной части войск из Германии, принятое летом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Европейского командования Вооруженных сил США Тода Уолтерса.

«Новая администрация спокойно сообщила нам о необходимости провести тщательную проверку — от начальной до конечной стадии — и после этого мы вернемся на исходные позиции. И цель этого — всесторонне изучить все варианты, от А до Я, чтобы можно было провести стратегический анализ каждого из этих вариантов», — заявил генерал.

По его словам, глава Пентагона Ллойд Остин тщательно пересматривает постановление о выводе части войск из Германии, принятое предыдущей администрацией. Минобороны США в конечном счете примет решение вместе с президентом Джозефом Байденом, заключил Уолтерс.

29 июля 2020 года занимавший тогда пост главы Пентагона Марк Эспер заявил о планах сократить контингент США в Германии. Предполагалось вывести в общей сложности 11,9 тыс. военнослужащих.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол уклонился от ответа на вопрос о постоянном военном присутствии США в Литве
22 января 2021
Посол США в Вильнюсе Роберт Гилкрист на пресс-конференции не смог ответить на вопрос о возможности постоянного военного присутствия в Литве.
Во всех бригадах народного ополчения Латвии создадут киберотряды
22 января 2021
Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) создадут киберотряды во всех бригадах Земессардзе (добровольческой вооруженной организации).
Минобороны Литвы пожелало постоянного присутствия американских военных в стране
18 января 2021
Литва хотела бы постоянного присутствия в стране военных подразделений США.
Минобороны Литвы предупредило о возможном сокращении военного присутствия НАТО
26 января 2021
Военное присутствие союзников в Литве может сократиться из-за проблем с инфраструктурой.
Новости партнёров