×
Новости

Крупнейший в странах Балтии завод удобрений отложил планы возобновления работы

Источник изображения: yandex.ru

Крупнейший в Прибалтике завод азотных удобрений Achema отложил планы возобновления работы в связи с низким спросом на удобрения. Об этом заявил генеральный директор предприятия Рамунас Миляускас, передает BNS.

«Наши планы возобновить производство в начале февраля пришлось отложить из-за того, что потенциальные покупатели продукции Achema пока не проявляют активности и следят за ситуацией на рынке удобрений», — сказал Миляускас.

В то же время он выразил надежду, что положение в течение ближайших недель изменится.

Завод в середине декабря 2022 года из-за значительного подорожания природного газа остановил изготовление аммиака, который является основным сырьем для удобрений и производство которого достигало до 1,2 млн кубометров в год. В работе остались лишь подразделения по производству аммиачной селитры и смоляного вара.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украину через Молдову в тестовом режиме поставили газ из Евросоюза
1 февраля 2023
На Украину через территорию Молдовы поставили европейский газ в режиме виртуального реверса. Об этом сообщили в компании «Молдоватрансгаз».
Вице-спикер Совфеда предложил зеркальные меры на планы Эстонии по Финскому заливу
2 февраля 2023
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев предлагает разработать зеркальные меры на планы Эстонии ограничить судоходство в зоне, прилежащей к ее территориальным водам в Финском заливе.
Президент Литвы предложил прокуратуре ЕС надзирать за соблюдением санкций против РФ
2 февраля 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что прокуратура Евросоюза (ЕС) может взять на себя надзор за соблюдением санкционного режима против России и расследовать факты его обхода.
В Прибалтике нарастает недовольство населения из-за падения уровня жизни
3 февраля 2023
В 2022 году страны Прибалтики охватил тяжелый экономический кризис. Стоимость русофобской политики местных прозападных элит оказалась высока: ВВП и промышленное производство рухнули, а рост цен стал рекордным с 1990-х годов. На этом фоне доверие граждан Литвы, Латвии и Эстонии к своим правительствам неуклонно падает.
Новости партнёров