×
Новости

Российские таможенники изъяли 150 кг гашиша из Латвии

Источник изображения: Sputnik

Российские таможенники изъяли 150 кг гашиша, который пытались ввезти из Латвии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную таможенную службу (ФТС) России.

Двое контрабандистов — ими оказались граждане РФ — были задержаны возле пункта пропуска «Бурачки». Ввоз запрещенных веществ пресекли сотрудники подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной и Псковской таможни вместе с сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС и управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В ходе контроля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса было выявлено, что топливный бак автомобиля оборудован тайником. При вскрытии бака таможенники обнаружили внутри 219 брикетов с пластичным веществом коричневого цвета. Экспертиза показала, что содержимое свертков является наркотическим средством — гашишем. Масса наркотика превысила 150 кг», — пояснили таможенники.

По факту контрабанды наркотиков в особо крупном размере в отношении двух россиян возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 Уголовного кодекса РФ.

Ранее в Латвии изъяли крупнейшую в истории партию гашиша в размере одной тонны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В посольстве РФ назвали невозможной вакцинацию россиян в Латвии «Спутником V»
18 марта 2021
Проживающим в Латвии россиянам в настоящее время невозможно поставить вакцину от коронавируса «Спутник V».
Латвия возобновляет авиасообщение с Россией и другими странами
10 марта 2021
Латвия с 17 марта возобновляет авиасообщение со странами, которые не входят в Евросоюз, в том числе и с Россией. Соответствующее постановление приняло правительство республики.
В Даугавпилсе люди ждут российский «Спутник», чтобы начать вакцинацию от коронавируса
9 марта 2021
Жители Даугавпилса предпочитают в качестве вакцины от коронавируса российский «Спутник V», поэтому не спешат прививаться другими препаратами, заявила председатель городской думы Ливия Янковска.
Депутаты стран Балтии выступили за усиление санкций против России
22 марта 2021
«Давайте обсудим Россию!» — с такой фразы началось онлайн-совещание депутатов комиссий по иностранным делам Литвы, Латвии и Эстонии, на котором они выступили за усиление санкций против Российской Федерации.
Новости партнёров