×
Новости

В Беларуси задержали россиянина и его жену за контрабанду наркотиков из Литвы

Источник изображения: tsargrad.tv

Белорусские пограничники задержали россиянина и его жену из Мали при попытке контрабанды наркотиков с территории Литвы. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

«При оформлении поезда сморгонские пограничники 31 мая пресекли ввоз из Литвы в Беларусь, предположительно, наркотических средств. Вещества через железнодорожный пункт пропуска "Гудогай" пытались провезти россиянин со своей супругой — уроженкой Республики Мали», — говорится в сообщении.

В ходе досмотра пограничники и таможенники изъяли у супругов «семь пакетиков и четыре банки с веществами растительного происхождения коричневого цвета, а также блистер с таблетками».

«Задержанные переданы сотрудникам Островецкого РОВД. Вещества отправлены на экспертизу», — проинформировали в Госпогранкомитете.

Ранее в школах Клайпеды обнаружили следы наркотиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва отменила обязательное получение разрешения на въезд в погранзону с РФ и Беларусью
20 мая 2023
Литва отменила требование получать специальное разрешение на въезд в пограничную зону с Калининградской областью и Беларусью.
Литва призвала остановить работу Белорусской АЭС
29 мая 2023
Государственная инспекция Литвы по безопасности атомной энергетики (VATESI) призвала МЧС Беларуси остановить эксплуатацию и пуск 1-го и 2-го энергоблоков Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце.
«Это скандал»: в Литве заподозрили предприятие в сотрудничестве с Беларусью в военной сфере
11 мая 2023
Председатель Комитета по национальной безопасности и обороне Литвы Лауринас Кащюнас обратился в Департамент госбезопасности с просьбой дать оценку контракта литовского предприятия «Спортине авиация» с белорусским изготовителем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Глава МИД Литвы озвучил стоимость исключений из санкций Евросоюза в отношении Беларуси
22 мая 2023
Исключения из предлагаемых Европейским союзом санкций против Беларуси оцениваются в 8 миллиардов евро. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров