×
Новости

Жители Молдовы вышли на марш против закона о переименовании Дня Победы

Источник изображения: skpkpss.ru

В центре Кишинева сотни человек вышли на митинг против переименования Дня Победы и переноса даты праздника.

Участники акции маршируют по городу колонной. В руках у них фотографии родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Также они скандируют: «Мы помним, мы гордимся», «Мы — наследники Победы», «9 Мая — День Победы», «Нет искажению истории».

Ранее правящая в Молдове партия «Действие и солидарность» зарегистрировала в парламенте инициативу о переименовании Дня Победы в «день памяти павших во Второй Мировой войне», который будут отмечать 8 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове заявили о попытках дестабилизации ситуации во время саммита ЕС
1 июня 2023
В Молдове возникали попытки дестабилизации ситуации во время саммита Европейского политического сообщества, но они были пресечены. Об этом заявила министр внутренних дел республики Анна Ревенко.
«Это были не люди, а какие-то выродки-мутанты»: советский партизан о бандеровцах в лесах Западной Украины
1 июня 2023
После освобождения Киева мы пошли дальше в западные области Украинской ССР. Здесь партизанская работа была очень трудная, потому что мы тогда партизанили в Волынской и Ровенской областях и части западной Белоруссии.
Польша отправила полиции Молдовы оружие и боеприпасы
1 июня 2023
Власти Польши отправили в Молдову шесть грузовых самолетов с оружием и боеприпасами для полиции на фоне «попыток внутренней дестабилизации».
Президент Молдовы попросила у Азербайджана газ по доступной цене
1 июня 2023
Президент Молдовы Майя Санду встретилась с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, прибывшим в Кишинев для участия в саммите Европейского политического сообщества.
Новости партнёров