×
Новости

Госдеп США поздравил Беларусь с Днем независимости фотографией с бело-красно-белым флагом

Источник изображения: news-front.info

Государственный департамент США поздравил Беларусь с Днем независимости. Соответствующий пост размещен на странице ведомства в Twitter.

Поздравление проиллюстрировано фотографией с бело-красно-белым флагом.

«Сегодня исполняется 77 лет со дня окончания жестокой оккупации Минска нацистской Германией. Мы помним о продолжающейся борьбе белорусов за светлое будущее. Народу Беларуси: США поддерживают ваше стремление к достоинству, свободе и демократии. Жыве Беларусь!» — говорится в сообщении ведомства.

Аналогичное поздравление только без фотографии разместил в своем твиттере и государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Ранее в Беларуси бело-красно-белый флаг предложили причислить к нацистской символике.

Подробнее о том, зачем президент Беларуси Александр Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусские оппозиционеры затормозили движение транспорта у литовской границы
26 июня 2021
Десятки белорусов, проживающих в Литве, устроили акцию протеста на литовско-белорусской границе, затормозив движение транспорта.
Лукашенко капут? Тихановская собирает в Беларуси «народное ополчение»!
23 июня 2021
Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Светлана Тихановская свергает Лукашенко. Ну, уже почти свергла. Теперь-то Батька долго не продержится, потому что Тихановская объявила ему подпольную войну.
Протасевича и Сапегу перевели под домашний арест
25 июня 2021
Бывшего главного редактора telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку, россиянку Софью Сапегу, задержанных в мае в Минске, перевели под домашний арест.
Другого пути нет: интеграция с Россией укрепит Беларусь
25 июня 2021
Европейский Союз все-таки ввёл экономические санкции, ввёл их не против власти, а против народа и страны.
Новости партнёров