×
Новости

«Газпром» назвал стоимость поставок газа в Беларусь в 2020 году

Источник изображения: finobzor.ru

«Газпром», исходя из рыночной стоимости, оценил поставки газа в Беларусь в текущем году в 2,69 млрд долларов. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает ТАСС.

«Определить, что, исходя из рыночной стоимости, расчетная стоимость поставляемого газа в 2020 году в Беларусь должна ориентировочно составить 2,69 млрд долларов», — говорится в сообщении.

В «Газпроме» добавили, что ориентировочная стоимость услуг по транспортировке топлива через территорию республики в этом году должна составить 345 млн долларов.

Лукашенко против «Газпрома»: почему Беларусь не признаёт долг за русский газ / Оперштаб
Ранее стало известно о том, что сумма задолженности Беларуси за российский газ выросла до 273 млн долларов. При этом российская сторона ожидала, что эта проблема будет разрешена и Беларусь погасит долг в ближайшее время.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава внешней разведки России назвал срежиссированной акцией задержание россиян в Минске
1 августа 2020
Политические элиты воспринимают как срежиссированную акцию задержание россиян в Беларуси. Об этом заявил руководитель Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
МИД Беларуси направил России ноту из-за очередей на границе
31 июля 2020
Минск направил Москве ноту с просьбой прояснить ситуацию, сложившуюся на российско-белорусской границе. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.
Посол РФ призвал Беларусь освободить задержанных россиян
1 августа 2020
Посол Российской Федерации Дмитрий Мезенцев заявил, что Москва настаивает на скорейшем освобождении россиян, задержанных в Беларуси.
Путин обсудил с Совбезом безосновательное задержание россиян в Беларуси
31 июля 2020
Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ задержание российских граждан в Минске.
Новости партнёров