×
Новости

Венгерский лоукостер Wizz Air прервал авиасообщение между Эстонией и Украиной

Источник изображения: vedomosti.ru

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air, возобновившая на прошлой неделе полеты между городами Украины и Таллином, вновь прервала сообщение из-за роста числа зараженных коронавирусом на Украине. Об этом сообщает ERR.

Минэкономики Эстонии разрешает открывать авиасообщение со странами, в которых кумулятивное число новых случаев заболевания COVID-19 за последние две недели не превышает 25. На прошлой неделе на Украине этот показатель составлял 24,5, что позволило возобновить полеты.

31 июля поступили новые данные, в соответствии с которыми, коэффициент заболеваемости на Украине вырос до 28. В связи с этим Wizz Air отменила все запланированные на субботу и воскресенье рейсы.

С 3 августа в Эстонию разрешен въезд из 15 стран: Австрии, Андорры, Бельгии, Болгарии, Испании, Люксембурга, Мальты, Монако, Португалии, Румынии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Прибывающие должны отправиться на самоизоляцию сроком 14 дней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Эстонии призвал граждан отказаться от путешествий
30 июля 2020
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призвал жителей страны отказаться от зарубежных поездок. По его словам, во многих европейских странах заболеваемость COVID-19 находится на стадии роста.
Эстонский министр предложил отказаться от строительства туннеля Таллин — Хельсинки
30 июля 2020
Проект строительства туннеля под Финским заливом между Таллином и Хельсинки является не реализуемым как по экономическим и экологическим причинам, так и по соображениям безопасности.
«Белавиа» снова продлила приостановку рейсов в Россию
31 июля 2020
Белорусская авиакомпания «Белавиа» вновь продлила приостановку полетов в Россию.
Трамп предложил перенести президентские выборы в США из-за пандемии COVID-19
30 июля 2020
Президент США Дональд Трамп предложил перенести выборы президента, которые назначены на 3 ноября, в связи с пандемией коронавируса.
Новости партнёров