×
Новости

Глава МИД Эстонии призвал граждан отказаться от путешествий

Источник изображения: gorod.ee

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призвал жителей страны отказаться от зарубежных поездок. По его словам, во многих европейских странах заболеваемость COVID-19 находится на стадии роста. Об этом министр заявил во время пресс-конференции, сообщает Delfi.ee.

Рейнсалу подчеркнул, что гражданам лучше не ехать в страны, где показатель заболеваемости коронавирусом за последние две недели превышает 16 случаев на 100 тыс. человек.

«Во всём мире, в том числе Европе, вирус показывает тенденцию к росту. Вероятность заразиться растет», — заявил министр.

Он добавил, что тем, кто всё-таки планирует поездку, нужно учитывать, что Эстония может приостановить авиасообщение из-за увеличения числа заболевших COVID-19, а государство назначения — принять дополнительные запретительные меры.

«Другие страны вновь начинают вводить ограничения, например, в Литве вводят требование носить маски в общественном транспорте и торговых центрах», — напомнил Рейнсалу.

Ранее стало известно, что венгерский лоукостер Wizz Air возобновил полеты из Таллина в Киев, Харьков и Львов. В Министерстве экономики и коммуникаций Эстонии заявили, что выполнение всех рейсов абсолютно законно, однако рекомендовали пассажирам следить за постоянно меняющейся ситуацией с COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз снова отказался открывать границы для россиян
28 июля 2020
Евросоюз вновь не включит Россию в «белый список» стран, с которыми государства ЕС могут открыть границы.
В Литве из-за увеличения больных COVID-19 возвращают масочный режим
29 июля 2020
Власти Литвы с 1 августа вновь вводят обязательное ношение масок в общественном транспорте и закрытых помещениях. Соответствующее решение было принято на заседании правительства республики.
Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом
28 июля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он, по заключению медиков, бессимптомно на ногах перенес коронавирус.
«Белавиа» возобновляет полеты в Таллин и Варшаву
29 июля 2020
Белорусский авиаперевозчик «Белавиа» возобновляет рейсы в Таллин и Варшаву.
Новости партнёров