×
Новости

В Литве из-за увеличения больных COVID-19 возвращают масочный режим

Источник изображения: lenta.ru

Власти Литвы с 1 августа вновь вводят обязательное ношение масок в общественном транспорте и закрытых помещениях. Соответствующее решение было принято на заседании правительства республики. Об этом сообщил министр юстиции Эльвинас Янкявичюс, передает BNS.lt.

По его словам, эти меры принимаются в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Литве.

«Мы будем просить общественность надевать маски в общественных помещениях, в том числе в местах торговли и обслуживания, в общественном транспорте», — сказал министр.

Он добавил, что рекомендации по обязательному ношению масок в местах массового скопления людей действуют уже сегодня. Янкявичюс отметил, что исключения будут сделаны только для заведений общественного питания, также без средств индивидуальной защиты можно обойтись во время спортивных и культурных мероприятий.

На сегодняшний день в Литве число выявленных случаев заражения COVID-19 возросло до 2 043.  С начала пандемии 1 643 человека выздоровели, 80 умерли. За минувшие сутки коронавирус был подтвержден у 16 человек.

Ранее власти Литвы заявляли, что намерены вернуть требование обязательного ношения масок в местах торговли и общественном транспорте, чтобы замедлить распространение COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония продлила запрет на полеты в Россию до конца августа
27 июля 2020
Правительство Эстонии продлило ограничение на открытие авиасообщения со странами с высоким риском заражения коронавирусом до 31 августа.
Евросоюз снова отказался открывать границы для россиян
28 июля 2020
Евросоюз вновь не включит Россию в «белый список» стран, с которыми государства ЕС могут открыть границы.
Лукашенко заявил, что переболел коронавирусом
28 июля 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он, по заключению медиков, бессимптомно на ногах перенес коронавирус.
«Белавиа» продлила приостановку полетов в Россию
27 июля 2020
Белорусская авиакомпания «Белавиа» продлила приостановку полетов в Россию до 7 августа.
Новости партнёров