×
Новости

МИД Эстонии призвал граждан отказаться от поездок за рубеж из-за COVID-19

Источник изображения: yandex.ru

Министерство иностранных дел Эстонии призвало граждан воздержаться от поездок за границу без необходимости. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства республики Урмас Рейнсалу, сообщает ERR.ee.

По словам министра, эта просьба связана с ростом количества заболевших COVID-19 в странах Европы: если две недели назад среднесуточный показатель заражения составлял 16 случаев на 100 тыс. человек, то на сегодняшний день он вырос до 46.

«Рекомендация такая же, как весной во время первой фазы [пандемии коронавируса] — избегать любых поездок за границу, в которых нет неотложной необходимости», — сказал Рейнсалу.

Министр добавил, что в пятницу правительство Латвии обсудит возможное введение ограничений на въезд в республику. Рейнсалу подчеркнул, что по его информации, Рига пока не планирует восстанавливать стационарный контроль на границе.

Ранее глава правительства Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что так называемый «балтийский пузырь» —  зона, в которой сняты ограничения на пересечение границ, введенные в связи с пандемией COVID-19, перестанет существовать с пятницы, 4 сентября.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия намерена закрыть границу с Литвой и Эстонией из-за роста заболеваемости COVID-19
2 сентября 2020
Из-за увеличения числа заболевших коронавирусом в Литве и Эстонии власти Латвии намерены созвать внеочередное заседание правительства, чтобы рассмотреть вопрос о закрытии границ. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Литовские туроператоры закрывают последние заграничные направления
2 сентября 2020
Туроператоры Литвы закрывают последние заграничные поездки. В частности, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой отменены все туры в Италию — там зафиксировано больше 25 случаев заболевания на 100 000 человек, пишет Delfi.lt.
Крупнейшая шахта Эстонии объявила о возобновлении работы после закрытия из-за коронавируса
2 сентября 2020
Крупнейшая шахта Эстонии по добыче горючего сланца Estonia, закрытая из-за коронавируса 21 августа, возобновит работу 3 сентября.
Эстония организует неформальную дискуссию по Беларуси в Совбезе ООН
2 сентября 2020
МИД Эстонии 4 сентября проведет неформальную дискуссию по ситуацию с правами человека в Беларуси.
Новости партнёров