×
Новости

МИД России указал на открытое вмешательство Польши во внутренние дела Беларуси

Источник изображения: ria.ru

Польша продолжает неприкрыто вмешиваться во внутренние дела Беларуси, в том числе и финансово поддерживает оппозицию. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

По ее словам, Польша развернула информационно-пропагандистское вещание для воздействия на белорусское общественное мнение.

«Польские власти продолжают осуществлять неприкрытое вмешательство во внутренние дела республики Беларусь. Варшава оказывает давление на Минск, диктуя линию поведения, открыто поддерживая, в том числе и финансами, включая работу с подконтрольными НПО, белорусские оппозиционные силы», — сказала Захарова.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Польшу, Литву, Украину и Чехию в управлении протестными акциями в республике. По словам белорусского лидера, на обстановку в стране в большей мере влияет внешнее вмешательство из-за рубежа.

Антироссийская оппозиция загоняет Лукашенко в ловушку Майдана / Оперштаб

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика проиграла и бесится: Беларусь уходит к России
3 сентября 2020
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Литва перешла все границы приличия в отношении Беларуси. Неадекватное поведение Литвы и других стран Балтии объясняется элементарной злостью: Прибалтика решила, что в Минске начался очередной постсоветский «майдан», а теперь видит, что в результате кризиса Беларусь становится еще ближе к России.
Госдеп США пригрозил России последствиями в случае применения силы в Беларуси
3 сентября 2020
Отношения Москвы и Вашингтона могут ухудшиться, если Россия силой вмешается в ситуацию в Беларуси. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент.
Латвия официально попросила перенести чемпионат мира по хоккею из Беларуси
3 сентября 2020
Правительство Латвии утвердило письмо Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) с просьбой перенести чемпионат мира 2021 года из Беларуси в другую страну.
Лукашенко предложил Литве заняться своими проблемами
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал Литве заняться своими проблемами и не вмешиваться в дела соседней республики.
Новости партнёров