×
Новости

Помпео и премьер Эстонии обсудили партнерство в рамках НАТО

Источник изображения: https://tass.ru/

Госсекретарь США Майк Помпео и премьер-министр Эстонии Юри Ратас обсудили по телефону партнерство двух стран в рамках НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.

По ее данным, стороны «обсудили важность партнерства США и Эстонии в рамках НАТО и [различных] международных организаций». Помпео также поблагодарил балтийскую  республику за «лидерство в рамках "Инициативы трех морей" — усилия, которые будут способствовать экономическому росту и энергетической безопасности в Европе».

«Инициатива трех морей» — объединение 12 стран — участниц Евросоюза, расположенных в Центральной и Восточной Европе и имеющих выход к Адриатическому, Балтийскому и Черному морям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь отказалась принять премьер-министров стран Балтии
27 августа 2020
Власти Беларуси отклонили запрос о визите в республику трех премьер-министров и глав МИД стран Балтии. Об этом сообщил председатель правительства Эстонии Юри Ратас.
Лукашенко рассказал о самолетах НАТО на границе Беларуси
28 августа 2020
НАТО перебросило к границе Беларуси 18 американских истребителей F-16, которые ранее находились под Берлином. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
США вновь перебросят танки на литовско-белорусскую границу
2 сентября 2020
Солдаты 2-го батальона 69-го полка 2-й бригады Сухопутных войск США 4 сентября отправятся в Литву на учения, которые пройдут на полигоне в Пабраде близ белорусской границы.
Россия назвала провокационными действия США на учениях в Эстонии
1 сентября 2020
Военные учения вооруженных сил США, которые проходят в Эстонии с 1 по 10 сентября, в российском посольстве в Вашингтоне считают провокационными и опасными.
Новости партнёров