×
Новости

Латвия отгородится от Беларуси забором из колючей проволоки

Источник изображения: Valsts robežsardze/Facebook

В ближайшее время на латвийско-белорусской границе начнется строительство забора из колючей проволоки протяженностью 37 километров. Об этом в эфире Латвийского телевидения заявила министр внутренних дел Латвии Мария Голубева.

По ее словам, работы будут начаты с опозданием из-за обнаружения серьезных нарушений при возведении заграждения на границе с Россией.

«Сейчас мы можем начать строительство забора из колючей проволоки на латвийско-белорусской границе. Протяженность забора составит 37 километров, он будет размещаться на самых критических участках», — отметила глава МВД.

По ее словам, стоимость работ оценивается в несколько миллионов евро. Протяженность латвийско-белорусской границы составляет 173 километра. С 10 августа латвийские пограничники пресекли попытки 845 человек пересечь государственную границу.

В Латвии с 10 августа действует режим чрезвычайной ситуации на границе с Беларусью из-за миграционного кризиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии пожаловался на произведенные в годы «советской оккупации» пожарные машины
2 сентября 2021
Латвийские пожарные до сих пор ездят на машинах, произведенных в советские годы. Об этом, выступая перед депутатами Сейма, заявил президент Латвии Эгилс Левитс.
Латвия девять раз подряд выдворила группу истощенных беженцев на границу Беларуси (видео)
1 сентября 2021
Латвийские пограничники девять раз подряд насильно выдворили на границу с Беларусью группу беженцев из Афганистана, среди которых были женщины и дети. Об этом сообщил Пограничный комитет Беларуси.
В Латвии переводчик погранохраны помогал беженцам нелегально пересекать границу
1 сентября 2021
В Латвии переводчик Государственной пограничной охраны помогал мигрантам незаконно находиться на территории балтийской республики.
В Латвии рассказали о люксовых апартаментах для беженцев
1 сентября 2021
Многие нелегальные мигранты, прибывшие в Латвию со стороны Беларуси, содержатся в эксклюзивных апартаментах.
Новости партнёров