×
Новости

Министр обороны Великобритании отказал США в праве называться сверхдержавой

Источник изображения: thesun.co.uk

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что США больше не могут называть себя сверхдержавой после неудачного завершения своей миссии в Афганистане. Об этом пишет The Guardian.

По его словам, очевидно, что Великобритания тоже не является сверхдержавой.

«Но сверхдержава, которая не готова проявлять упорство в чём-либо, тоже, вероятно, не может так называться. Речь идет явно не о глобальной силе, а просто о большой мощи», — сказал Уоллес.

Ранее американский лидер Джозеф Байден в своем обращении к нации заявил, что уход войск США из Афганистана завершает эру попыток переустроить другие страны.

Подробнее о том, почему глобальная империя Соединенных Штатов Америки завершилась, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден уснул на переговорах с премьером Израиля (видео)
29 августа 2021
Видео с президентом США Джозефом Байденом, который уснул на переговорах с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, появилось в Twitter и вызвало волну обсуждений среди пользователей.
«Всего лишь пешка»: в Польше опасаются, что США остановят поставку военной техники
14 августа 2021
Америка может отказаться от поставок военной техники в Польшу из-за авторитарных настроений республики. Об этом заявил польский генерал Мирослав Ружаньский.
Собибор XXI века: Кабульский аэропорт стал воплощенным позором Америки
19 августа 2021
Чудовищные кадры: на раскрытых щитках гондолы шасси американского транспортного самолета, идущего на взлет, сидят афганцы, которых американцы не пустили на борт. А потом при взлете самолета срываются вниз, падая с высоты 300–400 метров.
«Операция Ковчег»: самолет из Кабула доставил в Великобританию около 200 кошек и собак
29 августа 2021
Бывший десантник Королевской морской пехоты и основатель благотворительной организации Nowzad Dogs в Кабуле Пен Фартинг на частном чартерном самолете эвакуировал из Афганистана животных из своего приюта и доставил их в Лондон.
Новости партнёров