×
Новости

Посол Германии оценила шансы Украины вступить в НАТО

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Украина вряд ли сможет вступить в НАТО до тех пор, пока конфликт в Донбассе не будет прекращен. Об этом в интервью телеканалу «1+1» заявила посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен, сообщает ТАСС.

«Факт остается фактом — есть военный конфликт на Украине. Это всегда сложно для НАТО — принимать новые страны, где есть такие конфликты», — заявила дипломат. На уточняющий вопрос, являются ли конфликт на востоке страны и Крым в составе России препятствиями для членства Украины в Североатлантическом альянсе, она ответила утвердительно.

Вместе с тем Фельдгузен напомнила об инструментах, которые есть у Киева, чтобы далее углублять сотрудничество с НАТО. 

«Это годовые национальные программы под эгидой комиссии Украина — НАТО, которые каждый год имплементируются Украиной. К тому же уже почти два года Украина имеет статус партнера расширенных возможностей Альянса, где вы еще совсем не использовали имеющиеся возможности», — заметила посол.

В конце июня Анка Фельдгузен заявляла, что НАТО в ближайшее время не примет в свои ряды Украину из-за страха европейцев перед войной с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине предложили переименовать города Крыма
2 сентября 2021
Депутаты Верховной рады Украины должны принять закон о переименовании городов Крыма и лишить их русских и древнегреческих названий.
Система ПВО в Прибалтике: президент Эстонии выдает заветные мечты Европы
31 августа 2021
По выступлениям Кальюлайд можно судить, чего хочет «Старая Европа», которая является адресатом посланий президента Эстонии, связывающей продолжение политической карьеры с европейской поддержкой. «Старая Европа» хочет общую европейскую армию, а также держать Украину подальше от Евросоюза.
Украинские националисты в преддверии встречи Зеленского и Байдена потребовали отказаться от выполнения Минских соглашений
28 августа 2021
В Киеве в субботу прошло сразу два митинга в преддверии встречи президента Владимира Зеленского.
Минобороны Латвии отчиталось о расходах на войну в Афганистане
26 августа 2021
Латвия потратила на участие в миссии НАТО в Афганистане 133 млн евро.
Новости партнёров