×
Новости

Ринкевич рассказал о «замороженных отношениях» между Латвией и Россией

Источник изображения: EADaily

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич посетовал на принципиальные разногласия республики с Россией во внешней политике. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Ринкевича, отношения между государствами находятся на «неизменно замороженном уровне» и вряд ли изменятся в ближайшем будущем.

«Я не думаю, что что-то изменится, учитывая хотя бы то, что, к сожалению, мы не видим никакого прогресса на востоке Украины, мы видим, что военные учения (со стороны России — прим. RuBaltic.Ru) организуются, мы видим, что риторика не меняется», — сказал Ринкевич.

Позиция Ринкевича в отношении России, в свою очередь, так же остается неизменной. Политик нередко делает негативные заявления в адрес Москвы. Недавно он использовал образ Кремля в предвыборной агитации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии предсказал развал Европы. При чем здесь Россия?
19 сентября 2018
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в ходе предвыборных дебатов заявил, что Россия хочет сформировать в Латвийской Республике «марионеточное» правительство, чтобы разрушить Европейский союз изнутри.
Эдгар Ринкевич: белорусский транзит не испортит отношения с Литвой
22 сентября 2018
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич считает, что конструктивной диалог республики с Белоруссией не может испортить отношения с Литвой.
Комитет Госдумы поддержал соглашение об упрощении поездок жителей России и Латвии
19 сентября 2018
Комитет Госдумы по международным делам поддержал соглашение о дальнейшем упрощении поездок жителей приграничных территорий РФ и Латвии.
Ринкевич пообещал помочь латвийцам с поездкой в Крым
20 сентября 2018
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в эфире радиостанции LR-4 признал сложность попасть в Крым гражданам Евросоюза при условии соблюдения антироссийских санкций.
Новости партнёров