×
Новости

В Киеве противники обязательной вакцинации перекрыли движение транспорта (видео)

Источник изображения: espreso.tv

В Киеве возле здания Верховной рады проходит акция против обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает telegram-канал Страна.ua.

Как отмечает издание, все участники пришли на митинг без медицинских масок. Люди перекрыли движение транспорта на улицах Грушевского, Институтской, Шелковичной и Садовой в правительственном квартале украинской столицы.

Активисты непрерывно двигаются по пешеходным переходам и скандируют «Нет медицинскому терроризму». Они пропускают только автомобили скорой помощи. Другие водители, в том числе общественного транспорта, сигналят и требуют пропустить их.

Кроме того, несколько сотен участников акции пришли к офису президента. Люди намерены передать свое обращение украинскому лидеру Владимиру Зеленскому и объяснить, почему выступают против ограничений, введенных в связи с карантином.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал, что принудительной вакцинации против коронавируса в стране не будет, поскольку это противозаконно.

Между тем Украина находится в тройке мировых лидеров по смертности от COVID-19 за сутки. По последним данным, 2 ноября в республике было зафиксировано 23 393 случая заражения, от коронавируса скончались 720 человек.


Напомним, в сентябре в Киеве несколько сотен человек вышли на акцию протеста против коронавирусных ограничений и обязательной вакцинации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мужчина в Латвии взорвал машину и ранил двух полицейских
31 октября 2021
В Гулбенском районе Латвии мужчина, нарушивший комендантский час, введенный из-за распространения COVID-19, во время проверки машины полицейскими взорвал свой автомобиль и пытался угнать авто правоохранителей.
Литва оказалась в мировой пятерке стран по уровню избыточной смертности
31 октября 2021
Литва заняла пятое место в мире по избыточной смертности. Об этом свидетельствует исследование.
Ждут прибалтов и финнов: Ленобласть решила признать QR-коды иностранных вакцин
1 ноября 2021
QR-коды иностранных вакцин от коронавируса будут признавать при входе в музеи и театры Ленинградской области.
Единственный непривитый член правительства Эстонии объявила об отставке
2 ноября 2021
Министр культуры Эстонии Аннели Отт (Центристская партия) объявила об отставке.
Новости партнёров