×
Новости

В Польше американский солдат жестоко избил полицейских

Источник изображения: rt.com

В Гданьске рядовой армии США избил польских полицейских. Об этом со ссылкой на городскую прокуратуру сообщает Polsatnews.pl.

По данным издания, инцидент произошел 30 декабря в одной из частных квартир в Старом городе. 22-летний солдат с компанией устроил дебош, местные жители вызвали сотрудников правопорядка. Прибыв на место, полицейские попытались успокоить военного, но он кинулся в драку.

Как отмечается в публикации, в ходе потасовки сотрудница полиции получила перелом носа и травму лицевой части черепа, другому полицейскому американец сломал руку, а третьему — нос. Дебошира усмирил наряд военной жандармерии, прибывший на подмогу.

После драки солдата передали представителям боевой батальонной группы ВС США в Польше, поскольку американские военные не подпадают под юрисдикцию республики.

Ранее в Польше врач назвал солдата США «американским ублюдком» и отказался его лечить. Медик заявил, что сделал это в интересах каждого поляка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США пригрозили приблизить военных НАТО к границам России
23 декабря 2021
Действия России, в частности в отношении Украины, могут привести к приближению военных НАТО к границам страны. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США.
На Украине задержан участник нападения на Генконсульство РФ
29 декабря 2021
На Украине задержан мужчина, бросивший бутылку с зажигательной смесью в забор Генконсульства РФ во Львове.
Беларусь сообщила о нападении на свое посольство в Лондоне
20 декабря 2021
Посольство Беларуси в Лондоне 19 декабря подверглось нападению, в результате пострадал дипломат.
Депутат парламента Эстонии оштрафован за наезд на участника митинга
20 декабря 2021
В Эстонии депутат Рийгикогу (парламента) Игорь Кравченко оштрафован на 400 евро за наезд на участника акции протеста против коронавирусных ограничений. Об этом рассказала пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Виктория Корпан.
Новости партнёров