×
Новости

Власти Украины продлили карантинные ограничения в стране до конца апреля

Источник изображения: ukraine.segodnya.ua

Правительство Украины заявило о сохранении в государстве до конца апреля карантинных ограничений, которые, вероятно, будут продлены и в мае. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, передает ТАСС.

На Украине до 28 февраля действует режим чрезвычайной ситуации, а также общий карантин. Более строгие ограничения, введенные в стране 8 января, с 25 января ослаблены.

«Мы будем продолжать карантин до 30 апреля. Это, скорее всего, не конечная дата», — сказал Шмыгаль, предположив, что в том или ином виде карантинные меры продлятся и после 30 апреля.

По данным Минздрава Украины, с начала пандемии в стране выявлено 1 232 246 человек с COVID-19, 23 229 скончались. За время эпидемии проведено более 6,3 млн ПЦР-тестов, коронавирус был подтвержден у каждого пятого. За последние сутки на Украине зарегистрировано 5 082 инфицированных. 

Вакцинация населения от COVID-19 в стране еще не началась. Первую партию препарата от  американской фармацевтической компании Pfizer (117 тыс. доз) Украина получит только в середине февраля. Минздрав рассчитывает на 2,2–3,7 млн доз вакцин AstraZeneca. Ранее Киев отказался от регистрации российского препарата «Спутник V», глава украинского МИД Дмитрий Кулеба назвал его гибридным оружием против Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии работникам за отказ от вакцинации угрожают увольнением
3 февраля 2021
В Латвии представители различных профессий, в том числе медики, жалуются, что в случае отказа от вакцинации они могут лишиться работы. Об этом сообщила заместитель омбудсмена Инета Пиляне.
Глава МИД Эстонии: введенные Финляндией ограничения противоречат ценностям Евросоюза
2 февраля 2021
Власти Эстонии обеспокоены ограничениями на въезд в Финляндию, введенными в конце января из-за пандемии коронавируса, поскольку они противоречат ценностям Евросоюза (ЕС).
Главный инфекционист Латвии назвал хорошими результаты исследования «Спутника V»
3 февраля 2021
Главный инфекционист Министерства здравоохранения Латвии Уга Думпис счел хорошими результаты третьей фазы исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
Власти Латвии вновь продлили режим ЧС из-за коронавируса
3 февраля 2021
Правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации (ЧС) до 6 апреля. Об этом сообщил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров