×
Новости

Минздрав Украины заявил об отказе регистрировать российскую вакцину «Спутник V»

Источник изображения: planetanime.ru

Российскую вакцину от коронавируса Украина регистрировать не будет. Об этом заявил министр здравоохранения страны Максим Степанов, передает РИА Новости.

По словам Степанова, в настоящее время на Украине некие политические силы пытаются на теме российской вакцины поднимать свой рейтинг, используя «хайп и фейковую информацию».

«У нас сейчас есть две крайности — одна политическая сила устроила какую-то истерию по поводу регистрации российской вакцины "Спутник V". Сразу могу сказать — можете истерить еще очень долго, никто российскую вакцину в стране регистрировать не будет», — заявил Степанов.

По его словам, вторая политическая сила выбрала путь «запугивания» украинцев, рассказывая, что вакцинация на Украине не начнется вовремя. «Вакцинация на Украине начнется вовремя, в феврале 2021 года мы ее начнем», — заверил министр.

Ранее депутат Рады от фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко потребовала запретить на законодательном уровне закупку российского препарата «Спутник V».

Против использования на Украине российской вакцины от COVID-19 также выступил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба, считая, что Россия навязывает свои пропагандистские штампы и идеологию путем поставки вакцины. Он также заявлял, что российский препарат следует рассматривать как гибридное оружие против Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве женщине по ошибке ввели пять доз вакцины от COVID-19
27 января 2021
В Литве в Мариямпольской больнице пациентке по ошибке ввели пять доз вакцины от коронавируса вместо одной.
Итальянский врач убивал пациентов с коронавирусом для освобождения коек
27 января 2021
Врача Карло Моска из итальянского города Монтикьяри обвиняют в убийстве пациентов с коронавирусом ради освобождения больничных коек.
Правительство Литвы продлило карантин до конца февраля
27 января 2021
Власти Литвы продлили карантин и ограничения на передвижение граждан между самоуправлениями, введенные в стране из-за пандемии коронавируса, до 28 февраля.
Правительство Латвии готово пересмотреть карантинные ограничения для сферы торговли
27 января 2021
Правительство Латвии будет искать возможность изменить карантинные ограничения для сферы торговли, но сейчас невозможно их существенно облегчить и допустить массового скопления людей, считает премьер-министр Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров