×
Новости

Глава МИД Украины заявил о «навязывании идеологии» России с помощью вакцины «Спутник V»

Источник изображения: kv.com.ua

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил против использования в республике российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», даже если ее эффективность будет доказана. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в эфире телеканала «1+1».

«Как член правительства, я бы выступал против такого решения. Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины», — сказал Кулеба.

По его мнению, само обсуждение вопроса закупки препарата Украиной является признаком «навязанной гибридной дискуссии».

«Есть фактор намного важнее с точки зрения интересов России, чем медицинский — это фактор пропагандистский. Потому что нам навязывают эту историю, что "вас все кинули, вы ничего не можете, а мы, как всегда, братский народ, стоим рядом и готовы помочь"», — добавил глава МИД.

Ранее Дмитрий Кулеба заявил, что российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» следует рассматривать как гибридное оружие против Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Украины пригласил россиян на саммит по «возвращению» Крыма
11 января 2021
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригласил представителей России приехать на саммит «Крымской платформы» в Киеве.
В Литве полиция избила политэмигрантку из РФ за празднование возвращения с зоны сына-уголовника
11 января 2021
В Вильнюсе сотрудники полиции избили политбеженку из России и еще нескольких молодых людей, устроивших шумную вечеринку, вопреки введенным в Литве карантинным мерам.
Варшавский университет накажут на 350 тыс. злотых за вакцинацию знаменитостей вне очереди
11 января 2021
Варшавский медуниверситет будет оштрафован на общую сумму 350 тыс. злотых (приблизительно $100 тыс.) за прививки от коронавируса знаменитостей и политиков вне очереди, заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский.
В Госдуме ответили на приглашение Киева на саммит по Крыму
12 января 2021
Любые международные форматы, связанные с попыткой вернуть Крым под украинскую юрисдикцию, заведомо бесперспективны. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
Новости партнёров