×
Новости

На Украине снесли памятник полководцу Александру Суворову

Источник изображения: коллаж RuBaltic.Ru

В Полтаве демонтировали памятник полководцу Александру Суворову. Об этом сообщил региональный представитель Института национальной памяти республики Олег Пустовгар. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

По его словам, снос монумента является борьбой с «элементом советской пропаганды».

«У Украины есть свои исторические герои. Суворов имеет явную негативную репутацию в истории Украины. И это подтверждает целый ряд исследованных учеными фактов», — отметил Пустовгар.

Памятник Суворову был установлен в Киеве в 1974 году на площади перед главным корпусом тогда еще Суворовского училища. Позже монумент переместили в качестве экспоната в Полтавский музей тяжелой бомбардировочной авиации.

Осенью прошлого года в Киеве демонтировали памятный знак, установленный в честь дружбы столицы Украины и Москвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии: правительство готовится к кризису из-за «российской агрессии»
4 февраля 2022
Кабинет министров Эстонии обсудил готовность балтийской республики к последствиям в случае «вторжения» России на Украину.
В Лондоне пригрозили санкциями в случае вторжения РФ на Украину
3 февраля 2022
Великобритания автоматически и без предварительного обсуждения введет новый пакет санкций против России в случае ее вторжения на Украину.
СМИ сообщили дату визита нового канцлера ФРГ в Москву
3 февраля 2022
Новый канцлер Германии Олаф Шольц прилетит в Москву 15 февраля, визит будет омрачен запретом на вещание Deutsche Welle в России.
Политолог рассказал, что может спровоцировать Россию на открытый военный конфликт с Украиной
4 февраля 2022
Попытка Киева военным путем взять под контроль самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) может спровоцировать открытое и полномасштабное вторжение России на Украину. Об этом заявил политолог Дмитрий Суслов.
Новости партнёров