×
Новости

Назначен новый премьер-министр Украины

Источник изображения: https://lenta.ru/

Верховная рада назначила новым премьер-министром Украины Дениса Шмыгаля, сообщает «Интерфакс-Украина». Его кандидатуру, предложенную президентом Владимиром Зеленским, поддержал 291 народный депутат.

Ранее депутаты Верховной рады отправили в отставку всё правительство Украины, а также премьер-министра Алексея Гончарука, возглавлявшего Кабинет министров с августа 2019 года. 

Денис Шмыгаль родился в 1975 году во Львове. Окончил Государственный университет «Львовская политехника», является кандидатом экономических наук. Работал некоторое время в коммерческих структурах, а в 2019–2020 годах возглавлял Ивано-Франковскую областную государственную администрацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Раде возмутились отказом властей Украины праздновать 9 мая
2 марта 2020
Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной раде Вадим Рабинович возмутился чествованием военных преступников на Украине и призвал остановить пропаганду фашизма в стране.
В Раде заявили о желании «швырнуть» на Москву атомную бомбу
2 марта 2020
У Киева нет атомной бомбы, чтобы «швырнуть» ее на Москву и таким образом решить проблему. Об этом заявил заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев.
Заробитчане вернутся на Пасху и всех заразят: Украина ожидает коронавирус
4 марта 2020
На территории Украины 3 марта выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Он зафиксирован в Черновцах у мужчины, который приехал из Италии через Румынию. Пандемия болезни перебралась из далекого Китая в Европу, распространяется в странах, где трудятся украинские граждане.
Премьер-министр Украины отказался комментировать слухи о своей отставке
2 марта 2020
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга о ситуации с коронавирусом и медицинской реформой в стране отказался отвечать на вопрос журналистов о возможном сложении с себя полномочий.
Новости партнёров