×
Новости

В Литве в штабе кандидата в президенты извинились за слоган кампании Путина

Источник изображения: lrt.lt

В Литве глава предвыборного штаба кандидата в президенты Ингриды Шимоните Миндаугас Линге извинился за использование слогана кампании российского лидера Владимира Путина на выборах 2018 года. Об этом сообщает LRT.

По его словам, это была «элементарная человеческая ошибка».

В минувшую пятницу Шимоните раскритиковали за представленный лозунг президентской предвыборной кампании «Сильный президент — сильная страна», который практически идентичен лозунгу российского лидера «Сильный президент — сильная Россия».

«Да, формулировка, как она звучит сейчас, вызывает определенные ассоциации. Наверное, ее неуместно использовать, просто ту же идею можно выразить другими словами», — сказал Линге.

В свою очередь Шимоните заявила, что реагирует на критику лозунга спокойно. Политик подчеркнула, «лозунгами на выборах не побеждают».

«Если бы я могла придумать лозунг, который решил бы все проблемы Литвы, я бы его обязательно придумала. В моем понимании, на выборах побеждают не лозунги, а кандидаты. Я бы гораздо больше боялась кандидатов, которые хотят быть похожими на Путина», — подчеркнула Шимоните.

Ранее премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните выдвинула свою кандидатуру на выборах президента страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Литвы отреагировала на информацию о гражданстве детей Абрамовича
7 декабря 2023
Сейму Литвы необходимо обсудить поправки в закон о гражданстве после того, как выяснилось, что двое детей российского бизнесмена Романа Абрамовича имеют литовские паспорта.
В Литве предложили согласовывать санкции в отношении белорусов с рынком труда
5 декабря 2023
Ужесточение санкций в отношении граждан Беларуси необходимо согласовывать с потребностями рынка труда. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
В Литве назвали дату презентации стратегии оборонной промышленности ЕС
19 января
Стратегия оборонной промышленности, которую готовит Европейская комиссия (ЕК), будет представлена в феврале. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
В посольстве РФ в Эстонии сформировали избирательный участок
30 января
Посольство России в Эстонии сформировало избирательный участок для голосования на выборах президента РФ.
Новости партнёров