×
Новости

Медведев: премьер-министр Польши «слетел с катушек» на почве русофобии

Источник изображения: lenta.ru

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий, предложивший наложить санкции на всех членов партии «Единая Россия», «слетел с катушек» на почве русофобии. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

Кроме того, Медведев назвал Моравецкого псевдопремьером.  

«Можно рассмотреть вопрос о введении симметричных санкций против всех членов и вообще всех голосующих за польскую партию с неблагозвучным названием PiS ("Право и справедливость" — прим. RuBaltic.Ru). Заодно всех негодяев в Польше перечислим поименно», — сказал Медведев.

Ранее Моравецкий сообщил, что власти Польши предложили Евросоюзу (ЕС) наложить санкции на всех членов партии «Единая Россия». По данным на конец прошлого года, в ней состояли более 2,3 миллиона россиян.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши назвал шантажом требование России платить за газ в рублях
2 апреля 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравеций заявил, что требование Москвы об оплате газа в рублях — это шантаж, и призвал Европейский союз не поддаваться ему.
Вице-премьер Польши раскритиковал позицию Германии по отношению к Украине
3 апреля 2022
Вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Польши Ярослав Качиньский подверг резкой критике позицию правительства Германии по Украине.
Глава СК России поручил возбудить дело из-за осквернения советского памятника в Польше
3 апреля 2022
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после осквернения памятника советским и польским танкистам в Гданьске (Польша).
Слуцкий назвал угрозой для всей Европы готовность Польши разместить ядерное оружие США
3 апреля 2022
Варшава готова на откровенные и безрассудные провокации, которые могут угрожать не только России, но и всей Европе. Об этом заявил глава комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий.
Новости партнёров