×
Новости

Россия возобновит авиасообщение с 52 дружественными странами

Источник изображения: kp.ru

Россия с 9 апреля возобновит авиасообщение с 52 дружественными странами из-за снятия коронавирусных ограничений. Об этом на встрече с членами фракции «Единой России» перед отчетом правительства в Госдуме заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает «Интерфакс».

«Уровень заболеваемости идет на спад, а значит, пора расширять направления, которые доступны нашим российским авиакомпаниям. Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику и некоторые другие, а теперь мы возобновим авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства», — отметил премьер.

В оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции уточнили, что с 9 апреля ограничения на авиаперелеты перестанут действовать с Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, КНДР, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдовой, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русская в Германии: сегодня немцы мстят нам за победу над нацизмом
5 марта 2022
Сейчас в Германии все любят повторять фразу канцлера Шольца о том, что Россия сняла с их страны чувство вины. Его слова поняли так: то, что делала Германия во время Второй мировой — это не ошибка, то, что делает сейчас Путин — это хуже. В итоге немцы чувствуют себя реабилитированными. Сейчас их ничего не сдерживает. Дана команда «фас» и накопленная злость выливается на всех русских.
Спикер Палаты представителей США перепутала Ухань с Украиной (видео)
12 марта 2022
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси перепутала Ухань и Украину и произнесла «Слава Ухани».
В Латвии зарегистрировали первую смерть после вакцинации от COVID-19
8 февраля 2022
В Латвии зарегистрирован первый случай смерти после вакцинации от коронавируса, который «с высокой долей вероятности» связан с использованием препарата Vaxzevria компании AstraZeneca.
Бизнесмены Калининграда пожаловались премьеру РФ на транспортную блокаду со стороны Литвы
23 февраля 2022
Калининградские бизнесмены обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой разрешить ситуацию с перевозкой грузов на границе Беларуси и Литвы.
Новости партнёров