×
Новости

Глава МИД Эстонии назвал свою республику «пастушьей собакой» Запада

Источник изображения: ria.ru

Глава Министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу признал, что его республика находится в безвыходной ситуации и очень зависит от западных партнеров. Об этом он сказал в интервью Delfi.ee.

По словам Рейнсалу, Эстония — это «сторожевой пес» или «пастушья собака», которая нуждается в помощи союзников, так как сама находится в безвыходной ситуации.

Также он заявил, что Россия якобы может устроить «этнические чистки» в странах Балтии.

«Заниматься внешней политикой и победой Украины — это историческая миссия: не только для меня лично, но, думаю, для всех эстонских политиков и для всего нашего поколения, если мы говорим о выживании нации. Обычно мы говорим об этом в контексте демографических проблем, но сейчас речь идет именно о нашем физическом существовании», — указал министр.

Ранее глава МИД Эстонии предложил отменить Основополагающий акт Россия — НАТО.

В последние годы Североатлантический альянс методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Балтии, затаившие на Российскую Федерацию лютые исторические обиды. После начала специальной военной операции у этой «коалиции обиженных» как будто открылось второе дыхание. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вывозить в закрытых фурах»: в Латвии депутаты обсуждают судьбу российских пенсионеров
3 апреля 2023
Депутаты Сема Латвии на заседании обсудили судьбу российских пенсионеров, проживающих в стране, которые не смогут сдать экзамен по государственному языку.
В Вильнюсе подожгли автомобиль литовского блогера, который призывает к дружбе с Россией
1 апреля 2023
В Вильнюсе взорвали автомобиль литовского блогера Лауринаса Рагельскиса, выступающего за дружбу с Россией и Беларусью.
В Латвии требуют возбудить уголовное дело против женщины, вывесившей в окне флаг России
28 марта 2023
Служба государственной безопасности Латвии обратилась в прокуратуру с требованием начать уголовное преследование Елены Крейле, которая регулярно появлялась в общественных местах с флагом России.
В Эстонии прекратят сотрудничать с выступившим в России музыкантом
31 марта 2023
Некоторые организаторы концертов в Эстонии прекращают сотрудничать с музыкантом и дирижером Андресом Мустоненом из-за его выступления в России.
Новости партнёров