×
Новости

В Литве решили открыть воздушный коридор для военных беспилотников

Источник изображения: cprofi.info

В воздушном пространстве Литвы планируется выделить специальный коридор для военных беспилотников. Об этом заявили в Вооруженных силах (ВС) балтийской республики, передает Delfi.lt.

Как уточнили в ведомстве, у ВС имеется намерение расширить силы беспилотных летательных аппаратов, поэтому от полигона в Казлу-Руде до западной границы создается воздушный коридор шириной в километр.

«Воздушный коридор будет использоваться для контроля и наблюдения за пограничным участком с Калининградской областью», — заявили в Вооруженных силах.

В литовском военном ведомстве добавили, что будут активировать коридор вечером и снимать ограничения после использования или выполнения соответствующей миссии.

Напомним, в апреле белорусский пограничный отряд сбил на границе беспилотный летательный аппарат, направлявшийся в республику со стороны Литвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские десантники спасли раненного офицера Вооруженных сил Украины
24 апреля 2022
Российские военные нашли офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ) с тяжелой травмой и доставили его в медицинский госпиталь для оказания помощи.
В Литве демонтируют два памятника советским воинам
25 апреля 2022
В литовских городах Кедайняй и Шета демонтируют два памятника советским воинам. Об этом заявил директор администрации Кедайняйского района Арунас Кацявичюс.
Российские военные провели разминирование поселков в Харьковской области (видео)
23 апреля 2022
Военнослужащие инженерных войск России провели гуманитарное разминирование от неразорвавшихся боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) населенных пунктов в Харьковской области.
В Клайпеде закрылось Генеральное консульство России
20 апреля 2022
Генеральное консульство России в Клайпеде остановило свою работу, как того ранее потребовали власти Литвы. Об этом сообщили в посольстве РФ в балтийской республике.
Новости партнёров