×
Новости

Белорусские пограничники сбили беспилотник на границе с Литвой (видео)

Источник изображения: sb.by
Белорусский пограничный отряд сбил на границе беспилотный летательный аппарат, направлявшийся в республику со стороны Литвы. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси в Telegram.

Указано, что инцидент произошел вечером 13 апреля на границе с Литвой.

«Пограничный наряд в ходе несения службы заметил квадрокоптер, направляющийся с литовской стороны на территорию Республики Беларусь. В целях недопущения нарушения воздушного пространства и пресечения противоправной деятельности пограничники открыли огонь по воздушной цели. В результате квадрокоптер был сбит», — говорится в сообщении.


Ранее в МИД Литвы допустили полное закрытие границ с Россией и Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В МИД Литвы допустили полное закрытие границ с Россией и Беларусью
4 апреля 2022
Власти Литвы рассматривают вопрос полного закрытия границ с Россией и Беларусью. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Наемник из Дании подтвердил факты расправы над российскими военнопленными на Украине
7 апреля 2022
Украинские военные убивают пленных российских солдат. Об этом заявил гражданин Дании, добровольно участвовавший в военных действиях на стороне Украины.
В МВД Беларуси раскрыли подробности задержания диверсантов на железной дороге
6 апреля 2022
Правоохранительные органы Беларуси намерены использовать оружие для пресечения актов терроризма на железной дороге. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел, начальник криминальной милиции МВД Геннадий Казакевич.
СМИ: канцлер Германии предлагал Зеленскому отказаться от вступления Украины в НАТО
3 апреля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц предлагал президенту Украины Владимиру Зеленскому отказаться от вступления в НАТО, чтобы избежать конфликта с Россией.
Новости партнёров