×
Новости

В Клайпеде закрылось Генеральное консульство России

Источник изображения: slaptai.lt

Генеральное консульство России в Клайпеде остановило свою работу, как того ранее потребовали власти Литвы. Об этом сообщили в посольстве РФ в балтийской республике, передает ТАСС.

Как отметили в дипведомстве, документы, связанные с оформлением паспортов, вопросами гражданства, ЗАГС и нотариата, передаются из Клайпеды в посольство России в Вильнюсе.

Напомним, 4 апреля глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил об отзыве посла балтийской республики в Москве Эйтвидаса Баярунаса и дал рекомендации российскому дипломатическому представителю Анатолию Исакову покинуть страну. Также МИД Литвы решил закрыть Генеральное консульство РФ в Клайпеде.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Калининградские активисты проводили польских дипломатов под «Прощание славянки»
13 апреля 2022
В Калининграде активисты проводили польских дипломатов, покидающих Россию. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказал очевидец.
Россия высылает польских дипломатов в ответ на соответствующие действия Варшавы
8 апреля 2022
Сегодня в Министерство иностранных дел России был вызван посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский.
Посольство России направило в МИД Польши ноту из-за захвата дипсобственности
11 апреля 2022
Российское посольство направило в МИД Польши ноту протеста в связи с захватом находящегося в дипломатической собственности здания. Об этом сообщил посол РФ Сергей Андреев.
МИД России призвал Молдову к благоразумию для сохранения отношений
15 апреля 2022
Москва рассчитывает, что Кишинев воздержится от действий, которые вредят двусторонним отношениям. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров