×
Новости

Мэр Одессы арестован по уголовному делу о растрате

Источник изображения: ria.ru

Высший антикоррупционный суд Украины взял под стражу по ходатайству следствия мэра Одессы Геннадия Труханова, обвиняемого в растрате 92 млн гривен (около 200 млн рублей). Об этом сообщается в телеграм-канале Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По данным следствия, Труханов и ряд других лиц присвоили деньги в результате реализации схемы приобретения в коммунальную собственность одного из помещений бывшего завода «Краян» по вдвое завышенной цене. Суд отправил чиновника под арест на два месяца с правом внесения залога в размере 13,6 млн гривен (почти 29 млн рублей).

В августе 2022 года Труханов дал интервью итальянской газете Corriere della Sera, в котором, в частности, заявил, что считает необходимыми переговоры с Россией для урегулирования конфликта.

Подробнее о мэре Одессы читайте в материале RuBaltic.Ru «Мэр Одессы сдает русский город украинским неонацистам».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Они хотят убежать»: киевский режим признал украинцев расходным материалом
20 марта 2023
Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк дал западным СМИ интервью, в котором весьма красноречиво продемонстрировал, насколько он презирает жителей своей страны. В то время как лидеры киевского режима вывезли своих родственников за границу, мужчинам без блата закрыли всякую возможность выезда. Более того, военкомы открыли на них настоящую охоту для последующей отправки на фронт. Команда Зеленского уже даже не скрывает того, что украинцы для нее — не более чем расходный материал на пути к личному обогащению.
Бессмысленный позор: киевский режим вытирает ноги о своих защитников из ВСУ
11 апреля 2023
Киевский режим поднял вопрос тотальной отмены льгот, введенных ранее для участников боевых действий из числа бойцов ВСУ и других силовых структур, которым ранее и так радикально сократили зарплату. Полное денежное вознаграждение получают только те из военнослужащих, которые находятся на передовой, да и то далеко не все. По сути, украинские солдаты и офицеры с упоением воюют за тех, кто их грабит и вытирает о них ноги.
Премьер Эстонии обвинила «советскую оккупацию» в современной коррупции в республике
24 марта 2023
Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что чиновники в республике сегодня промышляют коррупционными схемами из-за советской «оккупации» в прошлом.
СМИ сообщили об отставке представителя Эстонии из структуры ЕК из-за подозрений в коррупции
29 марта 2023
Руководитель генерального директората Еврокомиссии по транспорту Хенрик Хололей (Эстония) покинет свой пост из-за подозрений в коррупции.
Новости партнёров