×
Новости

Власти подсчитали обратившихся за российским гражданством жителей Херсона

Источник изображения: tass.ru

Около 1,5 тыс. человек обратились в пункт приема документов с заявлениями на получение российского гражданства в Херсоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилла Стремоусова.

«Сейчас уже подали, было обработано около 1,5 тыс. заявлений, принято в работу более 200. Но пока одна точка, а людей очень много [желающих получить гражданство РФ]», — заявил чиновник.

По его словам, власти планируют открыть как можно больше точек приема документов, в том числе в районах Херсонской области. Вскоре первые точки должны появиться в Новой Каховке.

«Пока только в Херсоне [открыты точки приема документов на российское гражданство]. Но мы сейчас планируем открыть три в Новой Каховке и одну где-то в районе», — пояснил Стремоусов.

В конце мая замглавы ВГА заявлял, что Херсонская область хочет войти в состав России на правах полноценного субъекта. Российские военнослужащие заняли Херсон в начале марта в рамках специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко рассказал о конфликте Зеленского с украинскими военными
3 июня 2022
У президента Украины Владимира Зеленского конфликт со своими военнослужащими, утверждает белорусский лидер Александр Лукашенко.
Офицер ДНР обвинил СБУ в похищении дочери в Харькове
3 июня 2022
Заместитель командира подразделения Донецкой народной республики Владимир Демченко утверждает, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) похитили его дочь и принуждают его к сотрудничеству.
Лукашенко объявил о формировании народного ополчения и информационного спецназа
3 июня 2022
В Беларуси будет формироваться народное ополчение, в него войдут группы примерно по 50 человек при каждом сельсовете.
Лукашенко предложил вывозить украинское зерно в порты Прибалтики через Беларусь
3 июня 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудили по телефону вопрос вывоза украинского зерна.
Новости партнёров