×
Новости

СМИ: Германии грозит дефолт без российского газа

Источник изображения: news-front.info

Банкиры прогнозируют массовый дефолт в Германии в случае прекращения поставок российского газа. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, опасения заставляют откладывать дополнительные средства на борьбу с потенциальным дефолтом, что также может повлечь рецессию в экономике ФРГ.

«Этот сценарий приведет к рецессии в крупнейшей экономике Европы и потребует от кредиторов поддержки корпоративных кредитов большим капиталом», — заявил глава BNP Paribas в Германии Лутц Дидерихс.

В то же время кредиторы обеспокоены плановыми ремонтными работами на газопроводе «Северный поток», поскольку есть вероятность, что поставки могут не возобновиться на прежнем уровне до тех пор, пока ремонт не будет завершен.

Ранее в Германии предупредили об экономическом локдауне в случае остановки поставок газа из России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии рекордно выросли цены на газ для домохозяйств
1 июля 2022
Рост тарифов на газ для домохозяйств Латвии с 1 июля составил от 65,9% до 89,9% в зависимости от объемов потребления.
Пушков объяснил, почему Германия «в заложниках» у стран Балтии
3 июля 2022
Страны Балтии диктуют Германии политику в отношении России. Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Отключение промышленности и продуктовые карточки? Что ждет Литву к зиме
4 июля 2022
Продолжение интервью с ведущим экспертом Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станиславом Митраховичем.
В Латвии активизировались мошенники из-за роста цен на древесное топливо
3 июля 2022
В Латвии из-за роста цен на древесное топливо и сложную энергетическую ситуацию активизировались мошенники, обманывающие людей, которые пытаются купить щепу подешевле.
Новости партнёров