×
Новости

Жириновский посоветовал Литве вернуть Беларуси часть территории

Источник изображения: politobzor.net

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на отношения, складывающиеся между Литвой и Беларусью. Он дал совет прибалтийской республике вернуть белорусам часть территории. Об этом политик написал в своем telegram-канале.

Литва ведет себя крайне активно; практически открытым текстом говорят о разделе Беларуси, «мечтают о Речи Посполитой», считает Жириновский.

«Но ведь Литва после 1989 провела полную десоветизацию. Так что раз речь об историческом ревизионизме, то Литве ради чистоты совет: нужно не брать, а отдать Беларуси и Вильнюс, и Клайпеду», — написал Жириновский.

Глава МИД России Сергей Лавров на днях заявил, что власти Литвы в своем поведении по ситуации вокруг Беларуси перешли все грани приличия. Напомним, накануне Литва, Латвия и Эстония объявили о том, что вводят санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко и 29 белорусских чиновников.

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хапнуть родовое серебро: в Польше готовятся поживиться на революции в Беларуси
4 сентября 2020
Польское руководство принимает самое активное участие в поддержке протестов после президентских выборов в Беларуси. Польша изо всех сил старается занять ведущую роль в свержении «диктатуры» в соседней стране, полагая, что это позволит не только поднять международный престиж государства, но и получить экономические преференции от «демократизации» Беларуси.
Украина пригрозила Беларуси жесткими мерами в случае недружественных действий
3 сентября 2020
Киев готов предпринять более жесткие шаги, чем отзыв посла из Минска, если Беларусь продолжит недружественные действия. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Евросоюз не будет вводить санкции против Лукашенко
4 сентября 2020
Евросоюз не намерен включать президента Беларуси Александра Лукашенко в санкционный перечень. Против введения ограничительных мер в отношении белорусского лидера выступили Германия, Франция и Италия.
Финский «Йокерит» отказался лететь в Минск на матч КХЛ против «Динамо»
3 сентября 2020
Клуб из Хельсинки «Йокерит» отказался лететь в Минск на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против местного «Динамо» на фоне событий в Беларуси.
Новости партнёров