×
Новости

Евросоюз не будет вводить санкции против Лукашенко

Источник изображения: vesti.ua

Евросоюз не намерен включать президента Беларуси Александра Лукашенко в санкционный перечень. Об том сообщает немецкое издание Die Welt.

Против введения санкций в отношении белорусского лидера выступили Германия, Франция и Италия, поскольку, по их мнению, включение Лукашенко в черный список будет означать полное прекращение связей с Минском.

«Берлин и Париж внутренне утверждали, что каналы диалога с Лукашенко должны быть открыты при любых обстоятельствах. Но санкции помешали бы этому», — пишет издание.

За введение ограничительных мер против белорусского лидера выступали в первую очередь страны Балтии и Польша. Прибалтика в свою очередь не хотела ждать решения в Брюсселе и несколько дней назад объявила односторонние санкции против Лукашенко и еще 29 белорусских чиновников. В Беларуси подготовлены и утверждены ответные меры в отношении представителей стран Балтии.

Польша и Прибалтика в шоке: Запад договаривается о судьбе Беларуси с Путиным

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина пригрозила Беларуси жесткими мерами в случае недружественных действий
3 сентября 2020
Киев готов предпринять более жесткие шаги, чем отзыв посла из Минска, если Беларусь продолжит недружественные действия. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Лукашенко обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении белорусскими протестами
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Литву, Польшу, Украину и Чехию в управлении протестными акциями в республике.
Лукашенко: Гродненская область Польше не отойдет
3 сентября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о внешнем вмешательстве во внутренние дела страны, в частности о белорусско-польских отношениях, заявив, что «никто не позволит развалить Беларусь».
Лукашенко: половина армии Беларуси стоит вдоль государственных границ из-за угроз НАТО
3 сентября 2020
Минск развернул почти половину армии вдоль западных границ из-за угроз НАТО. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров